Лечение вздутия живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит много лет вздутие живота. Стул обычный постоянный. Последнее время боли в бравом боку живота. На УЗИ брюшной полости выявлена дисхолия, признаки гепатомегалии. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Принимаю фестал, немного легче. Помогите пожалуйста в выборе медикаментов. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-14 09:37
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. В копрограмме есть небольшие воспалительные изменения, для их уменьшения можно принимать орнидазол 500 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней. Этот же препарат снимает воспаление желчного пузыря.
Платная консультация
ирина алексеевна 2021-04-16 09:59
Наталья Евгеньевна, добрый день! Спасибо за консультацию. Еще один вопрос, можно при моем заболевании сделать тюбаж с минеральной водой и сорбитом.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-16 11:11
При наличии сгустков желчи в желчном пузыре делать тюбаж нежелательно.