Лечение ВПЧ, расшифровка результата

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, супруга сдала на днях анализ на впч (21 тип), показало наличие 82 типа, логарифм 5.
Я записался к врачу урологу, но ждать еще 10 дней.
На коже и головке появилась красная сыпь, характерная для впч. Так уже 3 дня, площадь увеличивается, других стмпотомов нет.

Подскажите за эти 10 дней пока жду врача могу ли что-то предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-02 15:07
ВПЧ не имеет покраснений. У мужчин требует только удаление папиллом(если есть). Другого лечения не требуется