Лечение в инфекционной больнице при ветрянке
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. С ветряной оспой госпитализировали. Сама настояла. Брату 28 лет. Речь о нём. Вопрос - какую капельницу ставят при ветрянке? Сказал поставили капельницу а почему и какую не знает. Он весь с ног до головы в сыпе. Болеет пятый день. Сыпь третий. Уже зуд. Температура 39 и 39.5 последние два дня. Ответьте пожалуйста о назначении лечения в инфекционке. И ещё вопрос. В больнице лучше пролечат, чем в домашних условиях? Спасибо заранее за ответ. Обязательно отблагодарю.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! При тяжелом течении могут взрослых госпитализировать в инфекционное отделение. Т. к. взрослые тяжело переносят детскую болезнь. В/в ставят растворы для снятия интоксикации - растворы электролитов. Всего доброго.