Лечение уреаплазмы и анаэробных микроогранизмов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рецидивирующий полип матки
Здравствуйте, сдавала мазок на 12 инфекций обнаружена уреаплазма и анаэробные организмы, результат прилагаю. Подскажит5, пожалуйста, чем пролечиться и надо ли пролечиваться супругу? И еще, у меня рецидив полипа матки, может ли он быть из-за уреаплазмы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-15 15:47
Здравствуйте. Обнаруженные у вас микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Появление полипа никак не связано с наличием уреаплазмы.
Анна 2021-12-15 17:55
Спасибо за ответ. Меня беспокоят выделения, они бывают, белые, желтоватые, бежеватые, иногда кремообразные, а иногда вообще жидкие и прозрачные, как вода. А также часто повышены лейкоциты в мазках на флору. Поэтому хотела бы пролечить. У супруга жалоб нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-19 18:49
Выделения у каждого человека могут быть различные. Это индивидуально.
Что касается повышенных лейкоцитов, то это характерный признак воспаления.
Подобные ИППП могут протекать бессимптомно, это также зависит от конкретного организма.
В любом случае, если вы будете получать лечение по поводу заболевания, то вашему половому партнеру необходимо также получить такое же лечение.