Скрытые инфекции мазок
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина викторовна! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Пролечился 5 дней антибиотиками от гонореи! Контрольный мазок на флору хороший! Через 2 недели сдал мазок на скрытые инфекции методом ПЦР, вообщем на все что можно! Фотографии результата прикрепляю! Диагноз дисбиоз с преобладанием условно патогенных анаэробных организмов! Что мне делать и как быть?
9 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Какой антибиотик принимали внутрь?
Каким методом была подтверждена гонорея?
Какие жалобы на данный момент? И какие жалобы были до лечения ?
Какой антибиотик принимали внутрь?
Сергей 2019-07-19 06:19
5 дней принимал доксициклин юнидокс солютаб и ко-тримоксазол 480! гонорея была найдена мозком на флору. В данный момент ни каких жалоб нет
Видимо, лечение - эффективное , и Вы вылечились.
По выявленной флоре - это нормофлора !!!, эти микроорганизмы - в норме живут в половых органах, их количество умеренное.
Если жалоб нет , лечение не требуется.
Сергей Спасибо большое! А эти условно патогенные анаэробные микроорганизмы не надо лечить их? Или это естественно? Например тинидазол если попить?
Если жалоб нет, лечение не требуется!
Это нормофлора. Мы не стерильны.
Это точно!
Здравствуйте, Сергей!
У жены есть жалобы?
Гарднерелла и кандида - в норме живут на слизистых половых органов женщин, кандида есть и у мужчин - в норме.
Мы - не стерильны.
Если жалоб нет , лечение не требуется.
У жены есть жалобы?
Мы - не стерильны.
Если жалоб нет , лечение не требуется.