Лечение уха

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, продула ухо, болит при нажатии, температуры нет, нос течет, заложен. Простудила в субботу ещё вентилятором. Нахожусь на 13 неделе беременности. Что можно предпринять? К врачу не попасть ещё долгое время. Всё в отпусках, кто на больничном.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Учитывая беременность, не желательно дистанционное лечение.

Это может быть средний отит, может наружный. Лечение разное, может необходимы антибиотики.

Можно к ВОП на прием, они должны смотреть ухо, если ЛОРа нет. Или к терапевту, пусть дадут направление на консультацию ЛОРа в вышестоящее учреждение. Либо Вы можете сами обратиться в дежурное ЛОР отделение с болью в ухе.