Лечение тревоги и желудок
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я имею проблемы с головным мозгом, а точнее у меня вегетативные нарушения, невроз, тревога, панические атаки. На данный момент я принимаю гинго билоба, элтацин. По жкт я имею хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, гэрб. Подскажите пожалуйста не сделаю ли я хуже желудку принимая элтацин и гинго билоба? Очень переживаю, т. к элтацин очень кислый, а про гинго билоба читала, что при заболеваниях желудка не желательно
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Дарья! Эти препараты существенно на слизистую желудка и кишечника не влияют, такое лечение обычно способствует улучшению в работе органов пищеварения. Для уменьшения побочных эффектов можно принимать маленькую дозу препарата группы ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.