Лечение тонзиллита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, началось все с температуры около 11 дней была температура 38-38.6.
Врач терапевт прописал антибиотик Амоксиклав 1000мг. Так же были хрипы пил ацц и ещё отхаркивающие +ТераФлю от температуры
Записался к платному Лору не в поликлинике сказали что хронический тонзиллит, постоянно образуется белая пленка - выписали антибиотики клацид 500мг пью 6 дней и полоскаю каждые 2 часа хлоргексидином но тоже эффекта особо не вижу, горло красное и образуется пленка, на повторном еансн сказали так же и полоскать. Ощущений болевых нет не каких вообще.
Может кто посоветовать подсказать в нужном ли направлении меня лечат, так как я уже 2 недели на больничном и не пойму почему ничего не проходит

Фото горла прикрепил
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

По фото лакунарная ангина. Лечение адекватное.
Если не помогают пероральные антибиотики, стоит рассмотреть инъекционные