Лечение стрептококка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у ребенка выявлен в зеве Streptococcus constellatus 10*5
Staphylococcus aureus 10*7
Candida albicans 10*4
В носу: Staphylococcus haemolyticus 10*4
Staphylococcus aureus 10*4
Делали антибиотикограмму, через 2 дня после сдачи анализов у ребенка ручьём потекли сопли, еще через 2 дня кашель. В настоящий момент промываем нос Аквалором и капаем Назол Бэби, в горло Миромистин, от кашля Мукалтин. Наблюдаем улучшение состояния ребенка. Подскажите, как избавиться от выявленных бактери? В городе инфекциониста нет, лор назначила по данному поводу только Супироцин 2%, смазывать преддверие носа 2 раза в день, курс от 5 до 10 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:38
Ольга! Лечение лор органов проводит детский ЛОР врач, а не инфекционист. Бактерии выявлены в лор органах. Эти органы лечит этот специалист. Можете добавить капать в нос и обрабатывать слизистую ротоглотки Фагом стафилококковым. Выполняйте назначения ЛОР врача и педиатра. Всего доброго.