Лечение СРК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Принимаю сейчас фитомуцил, как по анатации стакан фитомуцила разводку в стакане сока(200мл) и запиваю стаканом воды за 30 мин до еды. А если не запивать стаканом воды или после еды выпивать его, еффективность не изменится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

8 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 20:00
Добрый день, запивать нужно.
Обычно клетчатка принимается между приемами пищи.
Марина 2021-06-01 23:24
Я принимаю с утра перед едой, мне так удобнее. Ну после двух выпитых стаканов жидкости перед едой, возникает тяжесть и кушать долго не хочется, поэтому не знаю как лучше
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-02 10:31
Записывайте 1стаканом
Марина 2021-06-05 15:58
Здравствуйте. На данный момент принимаю фитомуцил 1п/в день, Иберагаст по 20к/2 р в день. Приём назначен на месяц. По истечении двух недель появились боли внизу живота, может ли это быть связано с применением лекарственных средств.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 21:31
Маловероятно, может связано с питанием? Что с гинекологией?
Марина 2021-06-05 22:06
С гинекологией вроди всё нормально, только последнее время стали сбиваться месячные, тк скинула в весе и не могу восстановить, сейчас прохожу обседование у врача гастроэнтеролога. Возможно связано с питанием, возможно из-за того что пью мало воды при приёме фитомуцила.
Марина 2021-06-05 23:31
Ещё во время приёма лекарств заметила появление горечи во рту по утрам, ранее такого не было. Имеется деформация желчного пузыря.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 17:52
Ни тот ни другой не должны давать горечь во рту, возможно совпадение.
Деформация ж. пузыря не даёт горечь, причина в дуодено-гастральном рефлюксе.