Лечение склеромы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, замучали сухость и корки в носу, лор сказала нужно исключать склерому. Подскажите пожалуйста где можно сдать анализ крови РСК со склеромным антигеном, чтобы подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз? Отдыхали в Индии эндемичной по склероме. Врач не в курсе и позвонив по крупным лаборатория некоторым мне ответили что с таким антигеном не делают. Какими ещё методами подтверждают склерома. На эндоскопии корки трещины эрозии в носу. Лечение как при атрофическом рините вообще не даёт стойкого эффекта Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, со склеромой не удавалось поработать.
Вы сдавали хотя бы мазок на флору из преддверия носа?
Юлия 2020-06-01 09:26
Да, мазок сдавала неоднократно-по бак. Посеву всегда высевался золотистый стафилококк 10*7 Пролечивала неоднократно Сумамедом (эффект примерно на 2 месяца), Супраксом (эффект примерно 10 дней) и Метронидазол+Таваник 10 дней. Местно Левомеколем 10 дней и Отофаг-гелем 2 месяца, инфекция возвращается снова. И приходится постоянно мазать жирными мазями, чтобы облегчить ощущение сухости в носу. Практически непрерывно. Лор связывала мое состояние с неправильно запломбированными зубами-перепломбировала все верхние зубы, с проблемами ЖКТ -лечила желудок у гастроэнтеролога-прошла сухость в горле на нос лечение не повлияло, без фанатизма пропивала курсами Аевит (7 дней по 1к. 3 раза в день), витамины группы б, аскорутин. Отправили на КТ - кисты в обоих верхнечелюстных пазухах, которые у меня лопались 2 раза в периоды ношения медицинской маски, врачи говорили ничего делать не надо, если лопнула, можно попить Геломиртол. Может от кист такое буйство стафилококка непрерывное? И сухой ринит с корками? Или же КИСТЫ, КОРКИ и СТАФИЛОКОКК это не связанные между сосбой, а параллельно протекающие вещи?