Лечение синусита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей дочери хронический синусит. В ноябре 2019г. Сделала операция по исправлению перегородки и вазотомию. В июле 2020г. Переболела орви. Были проблемы с носовым дыханием, но не как раньше, пролечилась тафен назаль. С 20.10 болеет короновирусной инфекцией в легкой форме. Сейчас снова осталось ощущение заложенности носа, иногда появляется насморк. Периодически промывает Долфином и капает тафен н. Как Вы думаете, необходимо ли чаще промывать нос препаратами с морской солью? Если да, то какой посоветуете. И может есть, что то более эффективное, чем тафен назаль.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
рекомендовано

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Лилия 2020-11-13 16:01
Спасибо за оперативность. Можно узнать Ваше мнение относительно лечения алоэ. В аптеках алоэ экстракт жидкий в ампулах
На вопрос лечение алоэ Я не смогу ответить, так как с данным препаратом не работаю (из за отсутствия клинической базы об эффективности )