Лечение рака молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, всегда ли противопоказано оперативное лечение синхронного рака молочной железы 2 ст.,без поражения региональных лимфоузлов пациентке 89 лет при относительно удовлетворительном (по возрасту) соматическом состоянии (обследована кардиологом)?. Мою маму фактически отказываются лечить в онкодиспансере ввиду возраста. Возможен ли прием лореты (летрозола) без трепанобиопсииили или же следует настаивать на оперативном лечении, после чего будут сделаны гистологический и иммуногистохимический анализы? Подскажите, пожалуйста, в случае отказа в операции из какой группы лучше дать препарат (группа тамоксифена или ингибиторов ароматазы)? Какие препараты лучше? Я врач по профессии, приходится пока лечить маму самостоятельно. Может ли трепанобиопсия спровоцировать рост опухоли, или же лучше проводить неадьювантную терапию, предполагая гормонозависимую опухо
ль?
Заранее спасибо, уважаемая Наталья Геннадьевна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-11-09 07:02
Здравствуйте, Светлана.
Работа сайта предполагает ответ на один вопрос.
Пожалуйста, выделите и пронумеруйте (1,2,3) из сплошного текста вопросы.