Лечение прополисом при поликистозе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. цистит, жирная печень
Здравствуйте, мне еще в 30 лет был поставлен диагноз-поликистоз яичников, но кист не было, а теперь (мне 50 лет), может из-за горм. Изменений образуются кисты (2см и была 4 см).
Все удалось вылечить, но вопрос в том, что мне врач (не гинеколог) подсказала- если есть склонность к образованию кист, то НЕЛЬЗЯ принимать иммуностимуляторы (эхинацию и т. д.)
А мне необходимо пропить капли прополиса и как вы считаете- не простимулирует ли прополис образование кисты?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-01-23 21:05
Здравствуйте! Прополис высокоаллергенен, поэтому внутрь его принимать нельзя. Что касается поликистоза яичников, то есть специальная отработанная методика, на 6-12 месяцев, лечение фитопрепаратам (травяные сборы, настойки, масла). Это серьезная проблема, нужно необходимое обследование перед началом лечения, заполнение опросного листа Вами (анкеты), чтобы ничего не упустить. Это совместный длительный труд врача и пациента, одним ответом на вопрос проблему не решить. Если Вы готовы, пишите мне на электронную почту, она указана в разделе платная консультация, начнем обследование и лечение. Всего Вам доброго.