Поликистоз яичников, ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 12 лет идут непостоянные месячные с циклом от 18 до 60 дней. Врачи выписывали таблетки по типу Цикловиты и тд. Толку от них не было. Со временем выявили СПКЯ, а затем в 16 лет сделали диагноз - поликистоз яичников. Врач принял решение приема КОК вплоть до беременности. Цикл наладился, кисты не тревожат, через полгода решила попробовать прервать прием ОК, цикл снова сбился, снова появились кисты и с того момента принимаю ОК на постоянной основе, НО.
Сейчас мне 19 лет и я не знаю, что делать. Из-за ОК появилась фиброаденома в груди, так же под коленками появились вены. Понимаю, что причина скорее всего в ОК, но не могу найти врача, который найдет способ лечения! Поликистоза! Кроме приема БАДов (от которых как правило толку нет совсем). Каждый врач(у которых я была) говорил за прием ОК, но из-за них появляется куча других заболеваний на фоне длительного приема. Подскажите, что мне делать?
P. S. живу половой жизнью с 15 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 15:40
Добрый день, могу Вам расписать не гормональную схему лечения и не БАДы, если интересует, обращайтесь через приватное сообщение (платно), сайт предоставляет такую услугу.