Лечение после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Зронический пелонифрит, энцефополотия 2 ст., гипертония
Здравствуйте, у меня мама, которой 72 года, болеет ковидом. Сегодня 13 день. Температура спала. Лечение которое назначали, закончилось.
Я колола цефтриаксон, пила амосициклав 2 р. В день, витамин С, Цинк, грипфирон капали в нос. Противовирусные пила триазавирин. К схеме добавили дексаметазон 5 дней. И тромбитал даю ей, одну таблетку 150 на ночь.
12 дней ей было очень плохо. Сатурация прыгает 88-92.
Давление тоже скачет. У нее проблемы с памятью. Энцефалопатия 2 ст.
На данный момент не знаю чем ее лечить, чтобы минимизировать последствия ковида. Наш терапевт трубку не берет. В больницу маму не ложат, так как нет мест.
Помогите пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Елена! В красную зону кладут пациентов с КТ2 и 3 с кислородозависимой формой. Поэтому, вам следует иметь рентген лёгких или КТ. Обследование - ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР, это показатели воспалительного процесса и тромбообразования. По ним и будет решаться вопрос о возможности лечения в стационаре или амбулаторно.