Лечение подагры
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Падагрический артрит, гипертония
Здравствуйте, Дбр. Принимаю аллопуринол 300мг. В сутки. При последнем анализе мочевая кислота - 438. Нужно ли продолжать прием и сколько. Возраст 59 лет. Проблема около 10 лет. Есть пиелонефрит(до падагры). Проблмы с суставами. Принимаю при обострении колхицин. При воспалении кистей не помогает.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемый Николай,
прошу прощения за задержку с ответом.
Как давно было последнее воспаление?
Аллопуринол Вам не помогает. Терапию надо заменять на фебуксостат. Кроме того, попрошу Вас сдать общий анализ мочи. Интересует кислотность образца.
прошу прощения за задержку с ответом.
Как давно было последнее воспаление?