Лечение печение от ожирения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня ожирение печени можно ест лук, активие йогурт ведь полезно для желудка, могли быть посоветовать что можно чаще чтобы сбросить вес при лечение печени большое спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 22:25
Здравствуйте, Алина! При заболеваниях печени нужна диета стола 5 постоянно, лук разрешён в обработанном виде, в блюдах, йогурт есть можно жирностью до 2,5 %. Калорийность рекомендована до 1500 ккал, при такой калорийности будет снижение веса.