Ожирение печени

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Хотелось бы задать вопрос про свою маму. Сделали УЗИ в расшифровке сказано что есть ожирение печени, если дословно то жировой гипатоз 2 стадии. Скажите пожалуйста, может есть какие препараты? За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 15:44
Здравствуйте, Сергей! Основное лечение жирового гепатоза - нормализации веса тела, питание по столу 5 с ограничением животных жиров, углеводов. Препараты назначаются исходя из биохимического анализа крови - билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общего холестерина, глюкозы. При всех формах подходит резалют по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней.