Лечение микроаленомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили микроаденому гипофиза был повышен пролактин 67+ назначили достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Подскажите пожалуйста достаточно ли1 месяца лечения? И не противопоказаны антибиотики, физиопроцедуры и иммуномодуляторы "эпигаллат" спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 12:57
Здравствуйте, Ирина / Елена / Ольга.
  1. "Подскажите пожалуйста достаточно ли1 месяца лечения? " – нет. Через 1-2 месяца после начала лечения Вы сдадите контрольный анализ крови на пролактин. По его результатам врач определит тактику дальнейших действий.
  2. "И не противопоказаны антибиотики, физиопроцедуры и иммуномодуляторы "эпигаллат"" – иммуномодуляторы и антибиотики Вы можете принимать по назначению врача. Остальное зависит от конкретного типа процедуры.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.