Лечение мастопатии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад на Узи молочных желез мне поставили диагноз: УЗ признаки двусторонней диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, очагового образования MS(? фиброаденома? Киста с неоднородным содержимым). Врач в моей поликлинике сказал что ничего страшного и назначил пить Мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день -3 месяца. Но прочитала много отзывов о нем кто пишет что он не помогает и от него много побочек. Может можно его чем-то заменить другим или одновременно еще что-то принимать. Результаты узи и снимки прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-01 21:54
Здравствуйте. Желательно и правильное всего начать ваше лечение с посещением эндокринолога и исследованием гормонального фона, так как причина мастопатии считается нейроэндокринные нарушения.