Лечение лонгидазой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фиброз легких
Здравствуйте, 20 лет назад проходила лечение химиотерапией и обучение, в результате фиброз легких, в течении пяти лет сильно мучает сухой кашель и боль в грудной клетке. На руках имею РКТ анализ. Подскажите пожалуйста лечение - 1 вопрос. И вопрос 2-можно-ли попробовать лонгидазу. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 14:41
В рекомендациях мировых и российских нет лонгидазы, надеюсь не будет. Необходима спирограмма и подбор ингаляционной терапии.
Оксана 2020-05-16 15:23
Подскажите. А что такое спирограмма
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 19:03
Это измерение функции легких.