Лечение ковид и антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня правосторонняя пневмония, и сегодня тест показал положительный на ковид. Врач выписала Моксифлокасацин по 1т в день Вит Д 3000т, цинк Аскорутин, бромгексин, Элеквис по 5мг 2р в день, температура у меня прыгает 37.5-36.7, это наш семейный врач, а терапевт по участку выписала, линкомицин Азитромицин левофлоксацин, какое лечение будет лучше, я конечно понимаю, что если много антибиотиков то это наверное хорошо, но я 23.09 сделала последнюю прививку Кокав. Переживаю как это скажется на организме, ещё у меня болит сердце и тахикардия, врач выписал бисопролол по 5мг 2р, но у меня рабочее давление 110/70 а он ещё понижает, что можно выпить от тахикардии. И ещё подскажите Элеквис можно пить по 5мг 2р в день? Или по 2.5мг, у меня по ген. Типу склонность к тромбофлебии. Спасибо большое.
Категория: COVID-19

4 ответа

При нормальной температуре антибитик не нужен. ЭЛИКВИС ПО 2.5 1 раз в день на месяц. Если будет тахикардия выше 110 ударов хорошо работает бисопролол, но в дозе 2.5 по 1/4-1/2таблетки
Татьяна 2021-09-30 16:20
Спасибо вам большое
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!