Лечение короны в начале?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, запершило в горле в первый день была температура начала сбивать флюколдом когда была 37.9, випила АБ Азитромицин, утром опять темпа 37.5-випила флюколд, паралельно пью антивирусные Новирин, опять поднимаеться темпа 37.3 надо сбивать ее и вообще пить антибиотик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 16:55
Яна! Сдайте мазок на кивд19. Вызовите врача для осмотра. Антибиотик принимать не следует. Этот препарат назначают, если будет пневмония. Температуру следует снижать только при показателе выше 38.5. К лечению добавляйте вит. С 1000 мг после завтрака. Капли Гриппферон в нос. Обильное питье -вода, кефир, компот с сухофруктов, зеленый чай, бульон куриный. Врач назначит обследования -ОАк, СРБ, Рентген легких, при необходимости. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2021-04-03 18:48
Спасибо за ответ, а если сбивать температуру лучше парацетамол или аспирин?