Лечение короновируса у беременных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, хочу просто узнать ваше мнение как специалиста. Я на маленьком сроке беременности, у меня отрицательный резус фактор, беременность вторая, с первой 2 раза лежала на сохранении. Боюсь что и сейчас может случиться резус-конфликт, положат в больницу на сохранение, но вот учитываю нашу эпид. Обстановку боюсь там подхватить короновирус, подскажите как лечат беременных с короновирусом? Насколько негативно это может отразиться на плоде?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 12:44
Добрый день.
Очень у вас конечно дальние планы.
Маловероятно что у вас случится именно так.
И беременные с короновирусом лежат в других роддомам.
Зачастую ковид у беременных протекает хорошо.
Ребенку не передается.
Платная консультация
Анна 2020-12-11 13:12
Спасибо за ответ! А лечение короновируса антибиотиками не вредно для плода?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 19:10
Не вредно если эти антибиотики можно принимать во время беременности.