Беременность и короновирус

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте.
Принимала сильный антибиотик Тамифлю, лечили бронхит. Через неделю после последней таблетки узнала, что беременна, по ХГЧ 1,5-2 недели, на следующий день поднялась температура и пропали запахи, теперь ещё пью гидроксихлорохина сульфат, результат мазка на новую короновирусную инфекцию будет только спустя 5 дней, т. е. все это время нужно принимать эти таблетки с огромным количеством побочных явлений. Стоит ли сохранять беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 10:51
Добрый день.
Да, конечно стоит.
Срок беременности еще слишком маленький, маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода.