Лечение КОК после полипэктомии, СПКЯ
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия, спкя, дискинезия жп, камни в почках, панкреатит
Здравствуйте! Мне 26 лет. Не рожала. Диагноз-СПКЯ.
Месячные приходят только с дюфастоном.
Не так давно обнаружили полип эндометрия, удалили при гистероскопии 3 недели назад. (Железисто-Фиброзный полип эндометрия)
После выписки, гинеколог-хирург назначил пить Диане 35 6 мес., участковый гинеколог против приема Диане 35, т. к. очень много побочных эффектов. И настаивает на приеме Белары.
Что делать? Какой препарат выбрать? Жду прихода месячных, не знаю какой кок купить. Помогите
Месячные приходят только с дюфастоном.
3 ответа
Добрый день, Инна.
Большой разницы между двумя этими ОК нет. Но учитывая СПКЯ конечно вам больше подходит диане 35.