Лечение, инфекции, ВПЧ, хломидии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад сдала ПЦР анализы, был ВПЧ, и несколько инфекций(микоплазм, трихомонады). Сейчас такой же анализ не показал ВПЧ, но показал наличие хломидий, хотя секса не было. Как такое может быть? И куда делся ВПЧ? Могли ли совершить ошибку в лаборатории? Лечения никакого не проводила, т. к. беременна. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-18 21:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа.
Вера 2021-12-18 21:54
Дело в том, что в прошлом анализе была микоплазма, а в этом нет, но лечения никакого не проводилось, вот и думаю что могли допустить ошибку, т. к. наименования инфекций рядом в строчках.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-19 21:47
Судя по анализам у Вас выявлены трихомонады и хламидии (это самые опасные патогены)

Лечение при беременности должно назначаться очно совместно гинекологом и венерологом.
Вера 2021-12-19 22:34
Гинеколог назначила принимать Вильпрафен. Венеролога у нас нет к сожалению.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-20 15:08
Продолжайте рекомендованное лечение.
Вера 2021-12-20 15:28
Хорошо, спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-20 16:15
Пожалуйста, выздоравливайте.