Инфекции, ВПЧ, хламидии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад сдала ПЦР анализы, был ВПЧ, и несколько инфекций(микоплазм, трихомонады). Сейчас такой же анализ не показал ВПЧ, но показал наличие хломидий, хотя секса не было. Как такое может быть? И куда делся ВПЧ? Могли ли совершить ошибку в лаборатории?
Лечения никакого не проводила, т. к. беременна.
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-22 15:19
Здравствуйте!

ВПЧ может уйти самостоятельно со временем в норме!

Пересдайте на хламидии, возможно ложноположительный результат, но если повторно будет положительно- лечить обязательно!
Вера 2021-12-22 15:21
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-26 10:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!