Микоплазма и ВПЧ - лечение и воздержание

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня нашли микоплазму хоминус и ВПЧ 35го типа, гинеколог назначила лечение, первый курс клион Д и Панавир свечи на 10 дней, я его уже прошла, сейчас перерыв на месячные, дальше надо будет ставить свечи Генферон 10 дней+ 10 свечей 2 раза в неделю, пить Комбифлок 7 дней, уколы Панавир на 1,3,4,5,8 день и линекс 14 дней. Потом ждать месяц и заново сдавать анализы. У моего парня ничего не нашли. У меня 3 вопроса. Первый: насколько правильное лечение назначено? Второй: сказали полный половой покой. Но это нереально, получается около 3х месяцев. Как быть? Может можно хоть что то? Хоть как то? Я то пока ещё держусь, но вот мой парень уже с ума сходит, злой, что не подойти. Психует, заводится с пол оборота, боюсь как бы налево не пошел. И третий: если у него ничего не нашли, нужно ли ему что то пропить для профилактики или нет? Может какие то другие анализы сдать? Заставить пойти к участковому врачу никак не могу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-18 20:59
Здравствуйте

Весь вопрос в том, есть ли у Вас воспалительные заболевания половой сферы, аногенитальные бородавки, дисплазия шейки матки?

С какой целью проводилось обследование?
Любовь 2021-03-18 21:16
Обследование проводилось с целью выявления причины жалобы, появились слишком водянистые выделения с неприятным запахом. Плюс странные боли в области правого яичника, но на УЗИ проблем не выявлено. Так же у меня эрозия шейки матки.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-19 12:06
В таком случае лечение требуется.

Вариант лечения выбирает лечащий врач.

Половому партнеру лечения не требуется.
Любовь 2021-03-19 12:11
Да, спасибо, это я поняла. А что по поводу секса? Можно ли что то?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-19 13:18
Если вопрос только в лечении инфекций, то возможны половые контакты с презервативом.

Если запрет на половые контакты связан еще с чем-то, то возможны другие варианты секса, например анальный или оральный секс.