Папиломатоз, можно ли приписать к измене?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в целом ситуация следующая. У меня есть девушка, у неё нашли на шейке папиломы, плюс у предверия. Был сильный зуд и выделения. А у меня ничего. Она подозревала меня в измене, но я не изменял. Я сдал на папиломатоз 16-18 типа вроде онкогенные. У меня отрицательно. Вопрос следующие, обязательно нужен половой контакт с носителем, чтобы вирус попал на шейку, либо же он имелся у неё и развился именно там?
Но в роду у неё не было больных папиломатозом. Как она могла подцепить и от кого. Не хочу чтобы меня водили вокруг носа. И вопрос номер два, поскольку симптоматики у меня никакой, несмотря на то что я болею часто. Хотел узнать вообще стоит ли проходить лечение? Ведь жалоб никаких и анализы отрицательные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-14 16:39
Здравствуйте Дмитрий!
Кондиломы - передаются только половым путем.
Возможно - она заразились до Вас.
А какие типы ВПЧ нашли у неё?
Лечение Вам - не показанно, только профилактика .
Дмитрий 2017-04-14 21:20
Только половым? Получается у неё до меня был контакт? Определять тип ВПЧ у неё не стали, мол увидели и взяли просто мазок, прописали ей курс. А меня мучает вопрос изменяла она мне или нет. Объясните мне по цивильному прошу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 08:58
Дмитрий!
Всю информацию в рамках заочной консультации, я дала.
Чтобы что- то уточнить - нужно - видеть двоих! Очно, девушку - дообследовать! Обязательно - ПЦР на ВПЧ.
Может это - и не кондиломы.
Кто кому изменял, и изменял ли вообще - ни один врач не даст Вам ответа.