Воспаление есть но не могут обнаружить какое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Впч 16, герпес2 тип, лейкоплакия мочевого пузыря, конъюнктивит, цервицит, 2015 рак щитовидной. Узел. Папиллярная микрокарцинома Т1N0M0. рецидива не выявлено.
Здравствуйте, лейкоплакия мочевого пузыря. Сделана лазерная абляция, но воспаление не проходит и боли. Когда брали мазок из влагалища на онкоцитологию и биопсию показало хроническое воспаление цервицит шейки матки и рекомендовано обследовать на хламидийную инфекцию, два раза обследовалась на основные скрытые инфекци в разных лабораториях и мужа тоже ничего не нашли кроме впч 16, герпес 2 тип он у меня давно обострения частые при месячных. Лечение прошла и сейчас на заместительной терапии валтрекс 1 т в течении года. Впч не лечили. Высыпания герпеса стали легкие почти не заметные и проходят за день два на фоне супрессивной терапии Подскажите могло быть что например скрытые инфекции есть но их не нашли? Так как принимала противовирусные от герпеса? Или если было бы то точно обнаружилось? Просто не пойму пройден курс антибиотиков, противовирусное лечение а боль и воспаление сохраняется уже год? В августе брали из носа и зева мазок так как там тоже воспаление и нашли стрептококков ареус и назначили доксиуиклин и вот после него было облегчение и внизу живота на три месяца боли ушли, но потом сделали операцию на мочевом так как там лейкоплакия и через дне недели боль и воспаление вернулось, моча плохая, ципрофлоксацин пропила, не помогло, потом супракс, тоже моча с лейкоцитами и было и воспаление. Может не те антибиотики? Как мне поймать мою инфекцию? Я вот чувствую что она Бродит по моему организму, а что это не могу никак понять. Лейкоплакия я так поняла это уже последствия хронического воспаления. И ещё за год глаза 2 раза воспаляются не сильно по типу конъюнктивита, может это в комплексе симптомы какой то инфекции, помогите пожалуйста, измучилась вся, половой жизни нет уже год, гигиену соблюдаю, таблетки и свечки и уколы все как назначали делаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-28 09:22
Здравствуйте Юлия. На сегодняшний день самые достоверные анализы- это метод ПЦР. Если вы их сдавали, и у вас не нашли хламидий и других ЗППП, значит этих инфекций у вас нет.
Что касается приема противовирусных препаратов, то они никак не могли повлиять на результаты анализов. На результаты мог повлиять только прием антибиотиков, но в таком случае, анализы ИФА были бы положительными.