Расшифровка анализа на ВПЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сдавала анализы на ВПЧ и определение типов, потому что нашли кандиломы. В анализах написано: типы 18,52,56 "обнаружено", а рядом в колонке Норма "не обнаружено".
Я не могу понять, болезнь активна сейчас или нет? Могу ли я заразить своего молодого человека? Ощутимых симптомов нет. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 15:26
Здравствуйте. Ксения. Эта инфекция протекает скрыто, при снижении иммунитета могут и возникать кондиломы. Инфекция передается половым путем, так что рекомендую молодому человеку тоже обследоваться. Всего доброго.