Лечение хронического сальпингоофорита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз "Хронический сальпингоофорит", который возник на фоне хламидиоза, проходила лечение и одного и другого заболевания, инфекцию вылечила, а вот с сальпингоофоритом отправили на стационарное лечение в гинекологическое отделение, прошла процедуры, но легче не стало, меня просто выписали и все, сказав, обращаться к лечащему гинекологу.

Тянущие боли не проходят, начались эти боли внизу живота слева примерно в марте 2021 года, сразу не обратила внимания, думала кишечник, в июне странно шли месячные, сначала начались, шли день, закончились и через пару дней опять пошли, собственно из-за этого я и обратилась к гинекологу в июне 2021. Прошла изначально лечение дома, все прошло, но после первых же месячных опять затянуло внизу живота, потом Лечилась в стационаре, боли остались. Пошла к гинекологу, он повторно взял анализы. Ничего конкретного не говорит на счёт лечения, я спрашивала у него на счёт спаек, он ничего не сказал, спросил только рожала ли я. Я уже устала от этого.

Вопросы:
1. Неужели эти неприятные боли будут мучать меня каждый день до конца жизни?
2. Можно ли самостоятельно вылечиться?
3. Если нельзя самостоятельно вылечиться, то могу ли я на каких-то ещё процедурах или анализах самостоятельно настаивать? Все анализы (мазок, кровь, моча) и УЗИ, которые проводились 3 раза, в пределах нормы, по словам врачей.

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 23:15
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Наарядли
  3. Сделайте мрт.
Платная консультация
Альбина 2021-08-18 23:40
Мрт может показать наличие спаек? Или что-то ещё?
Огромное Вам спасибо, всех благ ❤️
Альбина 2021-08-21 20:11
Мне отказали в МРТ, сказали УЗИ малого таза сделать. Опять, уже 4 раз. Я поняла, что никто не поможет, никакие стационары и лечение, всем, видимо, все равно на больных людей. Может посоветуете какой-нибудь санаторий, где могут качественное лечение провести?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-22 12:14
Нужен диагноз доя лечения в санатории.
В платном мрт вам никто не может отказать
Платная консультация
Альбина 2021-08-22 14:29
Так диагноз уже поставили мне 3 врача "Хронический сальпингоофорит", последний врач говорит, что не вылечили в стационаре, потому что лечили неправильно, отправил опять на узи, в 3 раз, но каждое узи у меня хорошее, как говорят врачи. Так что смысла в нем я не вижу и что делать дальше я не знаю. Моему врачу, видимо, все равно, уже троих гинекологов обошла, никто не помогает. Руки опускаются уже.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-22 22:58
Санатории хорошие в стороне минвод и Пятигорска
Платная консультация
Альбина 2021-08-23 08:26
Спасибо большое ❤️
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-24 22:52
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)