Лечение хронического эндометрита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам гистологии выявили "диффузную лимфоклеточную инфильтрацию в строме", т. е. хронический эндометрит (хотя в заключении этого не написано). Остальные анализы мазок, ПЦР, посев-в норме, УЗИ-никакого эндометрита не выявляет.
Назначено лечение:
с 1 дня менструации Авелокс 400мг - 1 раз в день 10 дней,
Флуконазол №3 150мг в 1,4,7 день приёма антибиотика
Вагилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней

Правильно ли я понимаю, что Флуконазол нужно принимать по одной 150 мг капсуле? Достаточно ли такого лечения? Всегда ли лечение эндометрита должно проводится 2 цикла? И какой контроль после лечение проводится?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 17:47
Здравствуйте. Лечения может быть недостаточно. Флуконазол - 150 мг - да, по одной капсуле на 1,4,7 дни лечения антибиотиком. Лечение эндометрита (хронического) обычно длительной. Но как раз наоборот стараются все сделать в одном цикле. Контроль- пайпель-биопсия или гистероскопия с забором материала
Платная консультация
Ирина 2018-03-30 18:18
Елена Викторовна, спасибо. А что, обычно, ещё добавляют в схему лечения? И можно ли обойтись без контроля с помощью этих методов (пайпель, гистероскопия), т. к. перед ЭКО нежелательно лишнее вмешательство в матку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 19:02
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Без контроля - можно. Если сразу в протокол уйдете.