Хронический эндометрит, схема лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит и хронический цервицит
Здравствуйте! У меня такой вопрос. По УЗИ выявили хронический эндометрит и хронический цервицит, беременностей и выкидышей не было. Мазок на флору в норме. Также делали цитологию, нарушений не выявлено. Есть небольшая эрозия, врач сказал, что она "затягивается". Врач прописал ципралет, азитромицин, тетрацклин, трихапол в критические дни (по очереди) и циклодинон 3 месяца. Но при этом не отправил на гистологию и на исследование ЗППП. Стоит ли принимать антибиотики и что в этом случае лучше предпринять? Изначально обратилась к гинекологу по причине кровянистых выделений в середине цикла по несколько дней и периодических болей внизу живота вне зависимости от дня цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:52
Здравствуйте. Однозначно анализы на инфекции и УЗИ в другом месте. Рано так спешить
Платная консультация
Юлия 2018-01-25 23:17
Спасибо! Достаточно ли сдать анализы методом пцр? Или обязательно бакпосев? И часто ли бывает причина не в инфекции, а в гормональном дисбалансе?