Хронический эндометрит и повышенные лейкоцитв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Три месяца назад мне сделали лапароскопию и гистероскопию-удаляли перегородку в матке, эндометриоидные кисты, очаги эндометриоза. По гистологии указали хронический эндометрит, на 2 цикла назначали лечение антибиотиками - таблетки и свечи, после этого сдала мазок и все равно повышены лейкоциты - в шейке 30-35, во влагалище 18-25. До операции тоже лейкоциты повышались, снизили антибиотиками. Инфекций нет, сдавала ПЦР. Гинеколог назначила полижинакс, а до этого я делала тержинан и флуомизин.
1. Нужно ли опять проводить лечение? В следующем цикле хотели начать планировать беременность.
2. Что посоветуете делать? Как победить лейкоциты? По кольпоскопии - эктопия, цитология в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:28
Здравствуйте! Беременность на фоне лейкоцитов будет потерять тяжело с возможным парусные действием на малыша. Поэтому для начала разберитесь с лейкоциты мм. Сделайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам и займите ь иммунитетами