Воспаление эндометрия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как такое может быть. При сдаче мазка и делая узи на протяжении 5лет не было воспаления(лейкоциты всегда в норме), единственное флора смешанная и коковая была, но делала пцр и посев выявлялась уреаплазма и всегда лечилась. В июне этого года сдаю мазок, а там опять проблемы с флорой и снова уреаплазма, назначали лечения антибиотиками, свечи и т. д. Через месяц сдаю мазок, а там все хорошо, кроме лейкоцитов, которые стали повышены. Вопрос в том как такое может быть, на фоне принятия антибиотик ов? А на гистологии выявили хронический эндометрит, такое можно не заметить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:09
Здравствуйте.
- да, а что в этом удивительного?
- такой диагноз достоверно "замечается" только после проведения гистологии
Платная консультация
Инна 2019-08-07 11:45
Добрый день! Спасибо за ответ. Можно ещё такой вопрос. В результатах написано что для точной постановке диагноза хронического эндометрита рекомендуется провести игх. Стоит это делать? И означает ли это что эндометрита нет? Может сразу начать лечение? А самый главный вопрос можно ли делать Эко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:53
Инна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).