Поздний выкидыш
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на сроке 19 недель произошел самопроизвольный выкидыш. Ночью начались схватки, и все вышло у меня во влагалище, вызвала скорую, отвезли в роддом. Утром проткнули пузырь и сделали чистку. Через 5 дней повторили узи, на узи показало что меня не дочистили! Опять повторно почистили. Через три дня сделали опять узи, в итоге остались сгустки крови в матке, выписали анальгин-хинин по 2 таблетки, 2 раза в день-на 7 дней. Пропила. Решила сама вделать пойти узи, итог таков: матка не ровная, длина шейки матки 26 мм(когда поступала в отделение на скорой сказали что причина выкидыша в ицн). В заключении написали о том что не исключают начальные признаки эндометрита. Ничего не назначили пить для того чтобы восполение прошло. Обратилась к гинекологу в платную клинику, сейчас принимаю антибиотики. Два дня назад получила наконец то гистологию. Скажите в чем причина? С 12 по 19 неделю принимала дюфастон, тк беременность наступила со стимуляцией. В феврале 2018 мне делали лапараскопию, делали клиновидную резекцию яичников. С 15 лет ставят диагноз спкя. Спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 12:04
Здравствуйте. Примите мои соболезнования в связи с ситуацией. Крепитесь.
По гистологии причиной стала вирусная инфекция, которая привела к воспалению околоплодных оболочек. Также не исключен дефицит прогестерона