Лечение хилокобактери
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Пропишите пожалуйста какими препаратами вылечить. Сдала анализ и получила сегодня результат. (Фото прилагаю). Еще присутствует ГЭРБ. Желательно получить ответ по электронной почте doll_20_@mail. Ru
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью. От приёма де-нола будет чёрный стул и язык, от клацида будет горечь во рту, это закономерно.