Лечение гриппа после антибиотика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в понедельник поднялась температура 38, появился кашель. Врач назначил левофлоксацин 2 раза в день, ренгалин, омнитус. Температура ещё была несколько дней. Сделала рентген (в нем все чисто), анализ крови. ПЦР тест на коронавирус отрицательный. На пятый день температура стала 37.2 сегодня 7 дней антибиотиков. Кашель уже влажный и не такой сильный. Но температура в течении дня все равно 36.9-37. Стоит ли продолжать пить антибиотик после 7 дней и надо ли поменять препарат от кашля?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-19 20:45
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, воспалительных изменений нет.
Показаний для применения антибиотика не вижу, 8 дней его приема достаточно.
В лечении начните прием АЦЦ.
Всего доброго.