Лечение гр. Кандида 10*6
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 ktn
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Я часто болею, болит горло, синусит недавно лечила. Принимала орципол и промывали нос "кукушкой". Сдала бак анализ на посев из зева-обнаружены грибы рода Candida 10*6.
Антибиотики, указанные в анализе-метрогил-не чуств. Флуконазол так же не чуств. Подскажите, пож., что можно предпринять?
За ранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать заднюю стенку глотки и миндалины раствором Кандида 1% 3 раза в день. Рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.