Лечение гормонами, киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста яичников
Здравствуйте. Три недели назад для восстановления цикла (три месяца месячных не было, две большие кисты) мне назначили уколы Прогестерона по схеме 3+ 1+1. Через 6 дней после последнего укола начались месячные. С первого дня начала пить Ярину Плюс. Месячные прошли в течение недели с обильными выделениями. Потом закончились и неделю ничего не было, а вчера утром начало опять немного мазаться. Я не придала значение. Плюс ко всему вчера забыла выпить таблетку. Сегодня утром обнаружила на белье кровь. Сразу выпила таблетку (сегодняшнюю), в течение дня больше выделений не было. Но тянет живот в области яичников, сильная слабость, болит поясница. В течение дня температуры не было, а сейчас 37.1. Внешних воздействий никаких не было, т. е. ни ударов, ни падений, что могло бы спровоцировать разрыв кисты. Что это может быть, и есть ли повод бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 23:26
Здравствуйте. Да, вам необхолимо продолжать приём ок дальше по схеме, а выделения, которые начались вызваны пропуском таблетки, также исключить нельзя период адаптации к препарату. Признаков разрыва кисты у вас нет.