Лечение гормонами Димиа

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень хотелось бы, чтобы вы мне помогли советом. Мне 22 года, беременностей и абортов не было, цикл постоянный 30-35 дней. С полгода пытаемся с мужем зачать ребеночка, по узи три цикла подряд ставят диагноз - нет доминантного фолликула, несоответствие эндометрия фазе цикла (меньше нормы) и мультифолликулярная структура обоих яичников. По анализам гормонов - ТТГ чуть превышен 3,91 (при норме до 3,4) и понижен эстрадиол 106пмоль/л (при норме 68-1269). На фоне всего этого врач мне выписала ДИМИА на три месяца. Скажите есть ли шансы на удачную беременность и здорового малыша? Посоветуйте пожалуйста, может что то еще дополнительно нужно делать, может витамины какие нибудь принимать? Очень хочется вылечиться, не понимаю почему у молодой девкшки и такие проблемы(
Теги: гормоны димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:43
Здравствуйте! Эстрадиол в пределах нормы. Ваш врач правильно советует-часто после отмены ОК женщины быстро беременеют. Потому стоит пробовать пока так