Лечение горечи во рту

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вас проконсультировать меня, поскольку в данный момент нет возможности посетить врача. Беспокоит горечь во рту, других жалоб нет. (Нет болей, отрыжки, изжоги, нарушений стула). Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно принять, чтобы прошла горечь во рту. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-19 18:09
Евгения! Вы можете соблюдать стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней. И обязательно запишитесь на прием к терапевту. Это может быть признаком, как холецистита, так и ЖКБ. Необходимо пройти УЗИ ОБП, биохимию крови, чтобы исключить камни в желчном. При ЖКБ нельзя принимать желчегонные препараты. Обязательно выполните наши рекомендации по обследованию печени и желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-02-19 18:18
Спасибо большое, Елена Владимировна! Буду соблюдать Ваши рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-20 08:11
Евгения! Пожалуйста. Всего хорошего.