Лечение, головы

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня зовут Юра, я у вас хотел бы проконсультироваться. У меня такая проблема, раздражительность, вспыльчивость, брезгливость, сам я не могу справится нахожусь на лечение у доктора уже год. Прописал препараты, элицея, спаридон, улучшение есть но совсем не проходит, Продет данная моя проблема и как мне быть, подскажите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 15:25
Здравствууйте, Юрий.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.