Совместный прием фенибута и вальдоксана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте, примерно год я страдаю от повышенной раздражительности, плаксивости, тревоги, желания всех прибить. Началось это после родов, кажется, что схожу с ума. Каждую ночь почти в одно и то же время у меня начинается приступ паники, я никак не могу контролировать это, головой понимаю, что это просто очередной заскок, но тело не слушает. Постоянные боли в спине, мышцах, головокружение, тошнота
Неделю назад пошла на очный прием к неврологу, мне прописали курс уколов: церебролизин, румалон, мидокалм
И таблетки: Фенибут 1 таб 1 раз в день и вальдоксан 1 таб на ночь перед сном
Раздражительности правда стало меньше, но панические атаки как были, так и остаются
Малейшая негативная мысль приводит меня к очередному приступу, особенно страшно по ночам
Вопрос мой такой: Можно ли увеличить дозу таблеток и можно ли их пить вместе на ночь перед сном? Спасибо!
Теги: вальдоксан и фенибут, вальдоксан и фенибут совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 02:26
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 08:44
Да, можно и увелимчить. Принимайте по 2 таблетки фенибута и вальдоксана.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Ольга 2022-03-01 08:46
Спасибо! А фенибут можно ща один раз две штуки или между ними перерыв должен быть? И вальдоксан тоже 2шт перед сном?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 08:54
Фенибут принимают по 1-2 таблетки раза в день.
Вальдоксан по 1-2 таб на ночь.