Лечение гипотериоза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остиохондроз
Здравствуйте, мой вопрос по лечению гипотериоза, АИТ. Объем щз 2.8. Принимаю л- тироксин 100мл. При постоянном приеме гормона, онализ ттг скачет: от низкого до высокого. Дозу подобрать очень трудно. Состояние не важное. Постоянные перепады настроения, слабость, вес ползет вверх стремительно. Могу ли я поменять л- тироксин на комплексный гормон: тиромель, левотирон, тибон. Как правильно подобрать дозу данных поипоратов? И какой препорат будет правильным?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
На фоне АИТ уровень ТТГ вполне может колебаться. Показанием для начала комбинированной терапии это не является. Уточните, что с уровнем Т4 свободного? И почему Вы связываете свои жалобы именно с гипотиреозом?
С уважением, Надежда Сергеевна.