Подобрать дозу тироксина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Помогите подобрать дозу тироксина, Мама принимала 100мг. Потом стала принимать варфарин и ТТГ повысился до 11,9 и назначили Пить дозу тироксина 125 мг, а сейчас ТТГ - 2,5. Какую дозу пить, подскажите пожалуйста, врач заболел. А впереди выходные
Теги: как подобрать дозу л-тироксина, как подобрать дозировку л тироксина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:14
Здравствуйте, Марина.

За какой промежуток времени уровень ТТГ изменился подобным образом?

В данный момент я бы рекомендовала Вашей маме снизить дозировку препарата до 112,5 мкг.
Это 1 таблетка 100 мкг + половина таблетки 25 мкг. Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, не менее чем за 30 минут до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.