Правильно ли подобрана доза тироксина, есть ли риск возникновения рецидива?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2015 году была проведена операция на щитовидной железе, по поводу папилярного рака. Принимаю Л-тироксин 150 мкг. Вес 68 кг, рост 165 см. Гормоны ТТГ -0,01, св. Т4-19,3, Са ионизир. - 1,09, ТГ-0,28.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего, укажите нормы всех обследований для Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также укажите результаты всех аналогичных анализов за последний год-полгода. Анализы указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Важно оценивать именно динамику, а не только текущие показатели.
Про вероятность рецидива нельзя судить на основании одного лишь уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.